+7 (391) 2-347-340

ул. Крайняя, 2А

+7 (391) 272-20-88

Центр оснащения профкосметикой

Многопрофильный медицинский центр магазин профессиональной косметики «Оптимус»
  версия для слабовидящих

Вегетативно-резонансный тест

        Для проведения диагностики мы используем методику вегетативно-резонансного теста, выполняемую   на аппаратно-программном комплексе «ИМЕДИС-ЭКСПЕРТ»  и позволяющую  провести  комплексную оценку  состояния  здоровья человека.

        Вегетативно-резонансный тест (ВРТ) был разработан в Германии врачом Х.Шиммелем и с 1978 г. введен в клиническую практику. Более чем 20-летние исследования врачей и ученых превратили этот метод в чрезвычайно эффективный метод диагностики.


        Вегетативно-резонансный тест позволяет  выявить  возбудителей  имеющихся заболеваний: определяется   поражение  вирусами, бактериями, грибками, простейшими, гельминтами и паразитами  конкретных  органов. Более того, проблемы в органах и системах определяются уже на стадии функциональных изменений, когда еще нет физического повреждения органа, что позволяет предотвратить развитие заболевания. Также одним из несомненных достоинств метода является возможность обнаружения патологических признаков на так называемой доклинической стадии, то есть в тот период развития болезни, когда она еще не вызывает никаких жалоб и не проявляется какими – либо симптомами

        На сегодняшний день диагностика различных заболеваний при помощи резонансного тестирования считается одной из самых точных. При гельминтозе, например, она даже более результативна, чем исследование крови на наличие антител к гельминтам. Мы используем ВРТ, то есть вегетативно резонансное тестирование для более точного подбора гомеопатических и аллопатических средств , а далее для отслеживания эффективности воздействия выбранных препаратов. В настоящее время, гомеопатия является одним из методов, связанных с влиянием на организм через колебательные процессы. Предполагается, что при действии гомеопатического средства происходит резонансное взаимодействие между волновыми процессами в организме и препаратом. Этот же механизм реализуется в ВРТ.

        Тест проводится по одной точке, расположенной на пальце возле ногтевого ложа. Эта точка является «концевой» для какого–либо меридиана, и имеет хорошие показатели.
 

Факторы воздействия, определяемые при помощи ВРТ:

Внешние:

  1. геопатогенная нагрузка ( это телурическое излучение земли, в некоторых зонах оно негативно влияет на человека)
  2. радиоактивная нагрузка (имеется в экологически неблагоприятных зонах, крупных городах, может определяться если человек проходил много рентгеновских обследований)
  3. электромагнитная нагрузка (от радиотелефонов, бытовых электроприборов и т.д.)
  4. токсические нагрузки (загрязненный воздух, вода, бытовые токсины и др.)
  5. паразиты
  6. микотические отягощения (грибки)
  7. бактериальные инфекции
  8. вирусные инфекции
  9. психовегетативные нагрузки (последствия стрессов, травм ЦНС)
  10. аллергия к продуктам и  бытовым аллергенам.

Внутренние:

  1. рубцовые поля помех (послеоперационные и посттравматические рубцы, ушибы, которые препятствуют нормальной циркуляции энергии по меридианам)
  2. очаговая нагрузка (наличие кист, опухолей)

Показатели гомеостаза организма

  1. биологические индексы (условно возраст органов и тканей)
  2. резервы адаптации
  3. состояние эндокринной системы
  4. кислотно-щелочной баланс
  5. витамины
  6. минеральный обмен, и многие другие показатели.

Метод ВРТ позволяет:

  • выявить органы с различными нарушениями;
  • определить эффективность и переносимость медикаментов;
  • определить показания к применению нозодотерапии и найти ключевой нозод;
  • выявить аллергическую отягощенность и подобрать эффективный медикамент;
  • выявить геопатогенные нагрузки;
  • выявить нарушение кислотно-щелочного баланса;
  • определить наличие доброкачественных и злокачественных опухолей;
  • выявить кистозные процессы;
  • определить биологический возрастной индекс.

 

        Еще одна методика резонансного тестирования - диагностика по Фоллю. Она основана на теории о циркуляции энергии по меридианам и выявляет отклонения в разных органах и системах. Увеличение или уменьшение проводимости активных точек на поверхности кистей и стоп говорит о наличии патологий или дисфункций в соответствующих органах.


        Много веков тому назад была создана китайская акупунктура. В те времена врачи заметили, что уколы в определенные кожные точки человека способны излечивать многие болезни. Однако оказалось, что в кожных точках также отражается состояние внутренних органов. Начиная с 1953 года, немецкий врач Рейнхоль Фолль (1909-1988) занимался разработкой методов диагностики заболеваний человека путем измерения электрического сопротивления кожных точек. Такой метод получил название электроакупунктурной диагностики по Фоллю (ЭАФ). В методе Фолля очень широко используются нозоды. Нозод – это гомеопатические препараты, исходными материалами для которых служат стерилизованные продукты болезни – секреты, отмершие микробные культуры, сыворотка крови, моча, спинномозговая жидкость, прививочные материалы, вакцины. Создатели метода ЭАФ установили, что если расположить нозод в электрический контур между прибором Фолля и пациентом, то можно установить причину болезни. Каждый из нозодов имеет свою электронную ячейку и кодовый номер. Феномен электропунктурного тестирования медикаментом был открыт Р.Фоллем в 1954 году. В ходе совместных исследований было установлено, что различные медикаменты, находящиеся вблизи точек акупунктуры у человека, могут существенно изменить электрические параметры в этих точках в лучшую или худшую сторону. Последующие исследования установили, что показатели в точках не зависят от того, в каком виде находятся тестируемые медикаменты (раствор, таблетка, порошок, капсула) . По современным воззрениям, на пациента при лечении гомеопатическими лекарствами воздействует не само вещество, а определенным образом пространственно-упорядоченная структура кластеров растворителя, образовавшаяся в процессе потенцирования вещества, перенявшая или «запомнившая» его свойства. То есть лечебное воздействие на организм осуществляется не «химией», а с помощью информации, переданной веществу от медикамента.
 
        Вышеуказанные методики позволяют оценить такие общие показатели состояния здоровья, как иммунный, эндокринный статус, неадекватность питания, психологический дисбаланс и многое другое. В ходе тестирования можно смоделировать и оценить влияние на человека различных вариантов терапии и, следовательно, подобрать оптимальный для данного человека комплекс методов лечения, восстановления и профилактики заболеваний. Точно зная возбудителей заболевания, практически всегда возможно уничтожение выявленных возбудителей методами экзогенной и эндогенной биорезонансной терапии.
    

 

Записаться на прием к специалисту или задать интересующие Вас вопросы

Вы можете по телефону:

+7 (391) 2-347-340
г. Красноярск, ул. Крайняя, 2А

+7 (391) 265-36-08
г. Красноярск, ул. Копылова, 70


Записаться на прием через форму «Вконтакте» — ссылка

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТОМ.

Лицензии и сертификаты

мы в социальных сетях:

магазин
профессиональной
косметики

Центр
эстетики
и здоровья