+7 (391) 2-347-340

ул. Крайняя, 2А

+7 (391) 272-20-88

Центр оснащения профкосметикой

Многопрофильный медицинский центр магазин профессиональной косметики «Оптимус»
  версия для слабовидящих

Spa-программы

        СПА - «Sanus   per Aquam» в переводе с латинского означает «здоровье с помощью воды». Это понятие известно со времен Древнего Рима, где для исцеления недугов использовали термальные источники и термальные ванны. 

Картинки по запросу спа процедуры виды

        В современном понимании СПА – это  комплекс процедур с использованием воды, а также морской соли и водорослей, лечебных грязей и растений, инфракрасного излучения, арома- и хромотерапии.

        Медицинский центр «ОПТИМУС» готов предложить своим клиентам, как женщинам, так и мужчинам спа процедуры по следующим направлениям — водолечение, обертывания и комплексные процедуры в spa-капсуле, различные виды лечебных и  spa массажей. Сочетание сессии в spa капсуле и любого вида лечебного или массажа spa поистине творят чудеса, а впрочем, Вы сможете убедиться в этом сами.

        Мы предлагаем Вам ощутить на себе благотворное влияние СПА-процедур в гидрофузионной SPA-капсуле SPA JET Dermalife. Их действие направлено на оздоровление и релаксацию всего организма в целом. Воздействуя через кожный покров, функции СПА-капсулы и СПА-компоненты активизируют процесс обмена веществ, улучшают кровообращение, выводят токсины и шлаки из организма и улучшают общее самочувствие. Используя курс СПА-процедур, можно провести детоксикацию и релаксацию организма, восстановить биоритмы и повысить иммунитет, снять синдром хронической усталости и депрессивные проявления. СПА-капсулы обладают уникальным восстанавливающим воздействием на организм и укрепляют здоровье.

        SPA-сессия в гидрофузионной SPA-капсуле SPA JET Dermalife способствует:

  • Восстановлению жизненного тонуса и повышению иммунитета;
  • снятию стресса, напряжения, депрессивных состояний;
  • улучшению и нормализации сна;
  • нормализации кровообращения и лимфооттока;
  • очищению организма (выведению шлаков и токсинов);
  • уменьшению тяги к курению и спиртным напиткам;
  • омоложению, очистке и регенерации кожи;
  • снижению веса;
  • лечению целлюлита в комплексе с антицеллюлитным массажем.

 

SPA-процедуры: водолечение в альфа-капсуле

  • Гидромассаж и Душ Виши с элементами талассотерапии –это стимулирующий водный массаж или седативный спа-массаж под дождевыми струями воды. Расслабляющее и стимулирующее воздействие струй воды и спа массажа способствует улучшению крово- и лимфообращения, выведению шлаков из организма, детоксикации.
    Гидромассаж запускает ураганную микроциркуляцию крови. Активизируются все метаболические процессы. Усиливается циркуляция лимфы. Восстанавливается оптимальный баланс воды в тканях - уходят отеки. Идет расщепление и выведение жировой ткани. Питательные вещества и кислород с токами крови насыщают клетки кожи. Восстанавливается минеральный баланс. Улучшается цвет и структура кожи. Она приобретает глубокое сияние, становится необыкновенно гладкой, мягкой, эластичной, упругой и шелковистой. Повышается тонус мышц. Жировые отложения уменьшаются и выравниваются - формируется красивая точеная фигура. И все это - на фоне отличного общего самочувствия. И все это - без каких-либо усилий с Вашей стороны.

 

  • Шотландский душ (контрастный душ) представляет собой комбинацию двух струевых душей контрастной температуры — холодной и горячей. Мощное механическое воздействие сочетается с высокоинтенсивными термическими раздражениями. Горячую и холодную воду чередуют. Данная SPA процедура оказывает стимулирующее действие на организм человека, укрепляет сердечно-сосудистую систему, а также способствует закаливанию организма и усилению иммунитета, повышению тонуса мышц и кожи.

 

  • Самый популярный тип СПА-процедур – СПА-обертывания. СПА-обертывания хорошо действуют на психическое и физическое самоощущение – СПА-процедуры расслабляют мышцы, снимают усталость, обогащают тело природной энергией, повышают настроение. Это приятный и очень эффективный метод борьбы с лишним весом, интоксикацией организма, целлюлитом.

 

СКартинки по запросу спа процедуры виды

          

        Многим может показаться, что чаще всего используются программы для похудения, но это не так. Большее количество клиентов приходит для релаксации и оздоровления. 

        В нашем медицинском центре пользуется большой популярностью процедура водорослевого обертывания.

        Только представьте, сначала делается пилинг, в состав  которого входят морские водоросли, затем проводится обертывание водорослями и клиент отдыхает в альфа-капсуле при комфортной температуре, слушает музыку или спит, одновременно получая физиотерапевтическое воздействие во время SPA-сессии

        Когда после процедуры смываются водоросли, клиенты говорят, что ощущения незабываемые- «кажется, что поменяли кожу». Морские водоросли содержат огромное количество витаминов и минеральных элементов, которые под действием термотерапии и инфракрасного тепла интенсивно попадают в кожу. 

Да, такое стоит попробовать!


Применение альфа-капсулы в коррекции фигуры

        Для снижения веса используется режим сауны. Клиенту проводится поверхностный пилинг, затем обертывание с последующим помещением в альфа-капсулу, температуру можно выставить до 70 °С. Вид обертывания подбирается индивидуально. Это может быть  шоколадное обертывание тела, водорослевое , медово-солевое, глина + водоросли, антицеллюлитное, моделирующее, витаминное… Процедура обертывания нейтрализует токсины, расширяет поры кожи, выводит шлаки, подтягивает кожу, обладает бактерицидным действием.

        По мере прогревания тела в сауне возрастает скорость обменных реакций в организме, с ускорением метаболизма увеличивается сжигание калорий. Во время сеанса резко увеличивается потоотделение. В среднем оно составляет 1,5-2 литра в час. Совершенно очевидно, что при ускорении всех реакций и увеличенном потоотделении идет большой выброс шлаков и токсинов, идет глубокая очистка кожи и пор. При этом потеря калорий равна 0,586 ккал на каждый грамм выделенной на поверхность кожи воды. 

       

Сколько теряет человек веса за сеанс? 

        Четких норм и границ нет. В нашей практике встречаются клиенты, которые регулярно теряют 2000 г. и те, кто теряет только по 500 г. Все зависит от физиологических особенностей организма.
Человек, привыкший к сауне, может оставлять за сеанс от 600-800 ккал, а это эквивалентно пробежке на 3-6 миль. 


        Обертывания в альфа-капсуле проводятся не только с целью снижения веса, но и для улучшения состояния кожи, ее смягчения, общего расслабления и релаксации, снятия стресса. Таким процедурам действительно соответствует термин SPA.

        Результат после курса процедур аква массажа сохраняется длительное время.

        Эти процедуры гидротерапии актуальны не только летом, но и осенью, и зимой: они усиливают иммунитет, дарят Вам солнечное настроение и даже делают невосприимчивыми к холоду!

        Не отказывайте себе в заботе о теле, ведь spa уходы - это уникальная возможность восстановить душевное и физическое равновесие, прилагая минимум усилий и получая максимум удовольствия.

     Любая процедура — пилинг, spa-капсула, спа-массаж, лечебный массаж, обертывание, выполненная нашими специалистами — шаг к вашему хорошему самочувствию и восхитительному внешнему виду!

 

Записаться на прием к специалисту или задать интересующие Вас вопросы

Вы можете по телефону:

+7 (391) 2-347-340
г. Красноярск, ул. Крайняя, 2А

+7 (391) 265-36-08
г. Красноярск, ул. Копылова, 70

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТОМ.

 

Лицензии и сертификаты

мы в социальных сетях:

магазин
профессиональной
косметики

Центр
эстетики
и здоровья