+7 (391) 2-347-340

ул. Крайняя, 2А

+7 (391) 272-20-88

Центр оснащения профкосметикой

Многопрофильный медицинский центр магазин профессиональной косметики «Оптимус»
  версия для слабовидящих

Juvederm (Ювидерм)

Ювидерм (Juvederm ): что это?
        Все мы хотим всегда выглядеть привлекательно и просто неотразимо, во многом союзником здесь выступает наша кожа. Но идет время, все меняется, а вместе с этим и состояние нашей кожи, она теряет свою былую эластичность и упругость. Для того, чтобы приостановить этот процесс тысячи женщин ежегодно за коррекцией своей внешности обращаются к инъекционным методикам. Плюс такого продления молодости в том, что процедура проходит быстро, безболезненно и эффективно. Одним из распространенных и популярных в данной области препаратов является Ювидерм. Он может выручить там, где необходимо разгладить кожу между бровями, на переносице, в уголках глаза, а также выравнять морщины в области губ и носогубные складки. Помимо этого Ювидерм - отличный помощник тем, кто хочет придать своим губам дополнительный объем или же скорректировать овал лица в области скул, щёк и подбородка.
 

        Ювидерм - это гель от французского производителя, в основе которого стабилизированная гиалуроновая кислота. Данный препарат относится к комплексу средств неживотного происхождения, а следовательно он гипоаллергенен. Важным моментом является то, что именно гиалуроновая кислота является основной составляющей этого геля. Именно эта кислота отвечает за сохранение влаги в нашей коже. Но со временем количество имеющейся у нас гиалуроновой кислоты уменьшается, а вместе с ней и увлажненность кожи, а за ними еще ее упругость и эластичность. При этом важно, что результат процедуры Ювидерма виден сразу, а ее максимальный результат можно оценить спустя неделю. Губы получат желаемые форму и объем, а морщинки либо уменьшатся, либо исчезнут совсем.
        Примечательно и то, что в зависимости от области инъекции длительность сохранения результата разная: в области губ - 6-8 месяцев, а в остальных - 8-13 месяцев. После истечения этого времени происходит полное выведение препарата из организма, поскольку он полностью без остатка распадается на углекислый газ и воду. На данном этапе в зависимости от желания процедура введения Ювидерма может быть повторена. При этом для того, чтобы сделать повторную инъекцию совершенно не обязательно дожидаться полного рассасывания предыдущей.
 
 
 
        Не забывайте и о том, что прежде, чем сделать себе инъекцию Ювидерма, стоит проконсультироваться со специалистом. Врач должен будет узнать о том, каких целей мы стремимся достичь при помощи этой инъекции, рассказать о том, каких результатов нам стоит ожидать, а также предупредить о имеющихся противопоказаниях и побочных эффектах.
Результатом такой консультации с учетом показаний, противопоказаний и индивидуальных особенностей организма должны стать выбор дозы препарата, общее количество необходимых процедур.
Важно еще и то, что введение Ювидерма не требует последующего реабилитационного периода и по окончанию процедуры можно сразу приступить к своей обычной жизни.

 
Комплекс препаратов Ювидерм
 
        Популярный сегодня препарат для омоложения Juvederm состоит из целой серии. которая включает в себя препараты, которые не только применяются на разные участки кожи, но еще и дают разный эффект.
 
Так, Juvederm включает:
        Juvederm 18:
     Представляет наименее концентрированный препарат, который предназначен для введения в поверхностный слой дермы. Juvederm 18 позволяет решить такие проблемы, как поверхностные морщины на лбу, "гусиные лапки", периоральные (мелкие морщины между носом и верхней губой) и глабеллярные морщины (вертикальные складки между бровями).
 
        Juvederm 24:
       Этот препарат представляет собой более плотную консистенцию, его введение осуществляется в поверхностный или средний слой дермы. Juvederm 24 позволяет заполнить морщины на лбу, глабеллярные морщины, мелкие морщинки на щеках и поверхностные морщины в уголках рта. Помимо этого препарат может быть использован для того, чтобы скорректировать контур губ.
 
        Juvederm 30:
       Самый плотный из всех представленных в этой серии препаратов, введение которого осуществляется в средние и глубокие слои кожи. Juvederm 30 способен заполнить носогубные морщины и марионеточные морщины (морщины под уголками рта), увеличить объем губ, сформировать скулы и восстановить овал лица.
 
 
 
        Есть у Ювидерма и еще одна линия препаратов под общим названием Juvederm Ultra. Этот препарат является стерильным, апирогенным физиологическим гелем, основой которого является межмолекулярносвязанная гиалуроновая кислота неживотного происхождения. Основу самой кислоты при этом составляет обновленная патентованная Ультракогезивная формула 3D MATRIX. Данная формула позволяет сохранить необходимый нам объем еще дольше, около года. Помимо прочего данный препарат является единственным в своем роде, поскольку в его составе имеется обезболивающее средство: 0,3% раствор лидокаина.
 
Juvederm Ultra также состоит из нескольких препаратов:
           
      Juvederm Ultra 2:
      Препарат, предназначенный для введения в верхние слои кожи, позволяет устранить мелкие морщины в области лба, наружных уголков глаз и рта.
 
      Juvederm Ultra 3:
     Данный препарат вводится уже как в вехние, так и в средние слои кожи. Применим там, где необходимо решить такие проблемы, как складки на лбу, в скуловой области и в уголках рта. Помимо этого использование этого препарата возможно и для того, чтобы скорректировать контур губ.
 
       Juvederm Ultra 4:
       Этот препарат необходим для того, чтобы заполнить глубокие носогубные морщины, скорректировать скулы, подбородок и овал лица, а также увеличить объем губ. Введение этого препарата осуществляется в средние и глубокие слои кожи.
      Восстановление после процедуры, как правило, происходит после нескольких часов или дней, но вернуться к своим повседневным делам можно уже сразу после проведения процедуры.

 
Противопоказания
 
        Несмотря на высокую безопасность данного средства, как и любые другие препараты для омолаживающих инъекций, Ювидерм имеет свои противопоказания:
  • период вынашивания и кормления грудью;
  • сахарный диабет;
  • воспалительные, гнойные и инфекционные заболевания кожных покровов;
  • онкология;
  • аллергические реакции на компоненты препарата;
  • эпилептическое заболевание;
  • не рассасывающиеся имплантаты на обрабатываемой зоне.
 
Как происходит процедура
 
        Ювидерм вводится подкожно.Перед сеансом доктор определяет участки для коррекции, при желании пациента он может сделать местную анестезию, хотя это необязательно, так как боль относительно терпима. Далее шприцом с тонкой иглой вводит небольшую дозу препарата в обрабатываемые участки.
Процедура продлится около 30 минут, в зависимости от количества и степени морщин. После окончания пациент может сразу вернуться в свой привычный образ жизни.
        Эффект Ювидерма сохранится около 10 месяцев. Но это во многом зависит от типажа кожи, коррекционной зоны, вида препарата и используемой доктором техники ввода препарата.
Ювидерм подходит для борьбы с результатами старения кожи в сочетании с другими косметологическими процедурами, такими как уколы Диспорта, химический пилинг.
 
Не знаете, какой препарат выбрать для биоревитализации или контурной пластики?
Не уверены - подойдет ли Вам препарат?
Запишитесь к нашему врачу дерматологу-косметологу на прием,
он подберет для вас самый актуальный препарат для омоложения Вашей кожи.
 

Записаться на прием к специалисту или задать интересующие Вас вопросы

Вы можете по телефону:

+7 (391) 2-347-340
г. Красноярск, ул. Крайняя, 2А

+7 (391) 265-36-08
г. Красноярск, ул. Копылова, 70

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТОМ.

 
 

Лицензии и сертификаты

мы в социальных сетях:

магазин
профессиональной
косметики

Центр
эстетики
и здоровья