+7 (391) 2-347-340

ул. Крайняя, 2А

+7 (391) 272-20-88

Центр оснащения профкосметикой

Многопрофильный медицинский центр магазин профессиональной косметики «Оптимус»
  версия для слабовидящих

Открыта запись к неврологу-вестибулологу

В нашей клинике принимает врач-невролог, кандидат медицинских наук - Ляпин Александр Владимирович - уникальный специалист, который занимается проблемой головокружения, неустойчивости, вестибулярной реабилитации в течение 14 лет.

Имеет ряд публикаций по теме, опыт выступлений на российских и международных отоневрологических конференциях.

С жалобами на головокружение обращаются к неврологу, ЛОР врачу и терапевту достаточно часто (вторая по частоте жалоба у пациентов после головной боли на приеме у невролога).

Известно несколько десятков заболеваний, способных вызывать головокружение. Согласно определению общества Барани, головокружение – ощущение движения, которого на самом деле не происходит. Если с тем, что плохо видит глаз или хуже слышит ухо у больного и врача общей практики, окулиста и ЛОР врача не возникает затруднений определить в каком органе проблема, то с причинами головокружения все намного сложнее.

Поскольку, есть еще и соматические причины головокружения, то есть виноват может быть не только вестибулярный аппарат с мозжечком, а, например, низкое давление, или еще опаснее – аритмия.

Пациент с головокружением, нарушением равновесия или координации не приходит на прием к врачу со словами: - Доктор, у меня левый лабиринт не в порядке или мозжечок. Пациент приходит на прием к врачу с жалобой на головокружение, причем, это комбинированная жалоба может включать, как головокружение, так и шаткость, тревожность, страх падений и др.

И здесь все зависит от компетенции врача!

Если доктор не специализируется на лечении таких пациентов, то скорее всего будет установлен «дежурный» диагноз: остеохондроз или хроническая ишемия мозга, которые, на самом деле, крайне редко являются причиной заболевания. Соответственно, назначается неправильное лечение, которое может «помочь», если заболевание само-разрешится во время лечения, но это происходит нечасто. И пациент остается наедине с болезнью месяцами, а то и годами.

А при правильном подходе в таких ситуациях для излечения пациента иногда требуется несколько минут, если мы говорим о ДППГ или несколько дней/недель для достижения ремиссии (вестибулярная мигрень, функциональное головокружение, болезнь Меньера).

 

Подробная информация и запись:

+7 (391) 2-347-340 (Крайняя, 2А)
+7 (391) 265-36-08 (Копылова, 70)
онлайн-запись https://vk.cc/aj8hmV
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМО ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬСЯ СО СПЕЦИАЛИСТОМ.

Лицензии и сертификаты

мы в социальных сетях:

магазин
профессиональной
косметики

Центр
эстетики
и здоровья